lunes, 14 de noviembre de 2016

MUESTRA ANUAL TALLERES DE CIRCO ESPACIAL 2016


Muestra anual 2016 - Talleres de Circo Espacial.
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE

“Hagas lo que hagas en la vida, trata de hacerlo lo mejor posible, tanto con tu corazón como con tu mente. Si lo haces de esta forma, el poder del universo va a venir en tu ayuda”. Tradición Sioux Lakota.

NIÑAS Y NIÑOS, de 7 a 12 años.

17HS. LA ESCONDIDA
Joaquina Arata
Juana Busto
Santina Vistalli
Sofía Marchetti
Almendra Sambade
Martina Hevia
Julia Rom
Lola Benitez
Adolfina Benitez
Sol Saldías

17:30HS. EL PEGOTE
Albertina Díaz
Agustina González
Sofía Oberti
Nadina Bennasar
Julia Videla
Rómulo Amado
Bernardita Ahumada
Delfina Lescano
Justina Conti
Juan Adandía
Jazmín Luro
Sofía Gregori

18HS. ROBOTITOS
Guadalupe Balbi
Amparo Álvarez
Paulina Dos Santos
Ema Ayastuy
Violeta Salvo
Candelaria Biló
Catalina Milani
Joaquina Lagier

18:30HS. EL BOTE
Bernardita Aguilera
Julia Bernasconi
Renata Magnarelli
Paulina Rossi
Juana Fortunato
Eloísa Bressan
Catalina Belfiore
Camila Sánchez
Guadalupe Velasco
Paulina Cagliari

19HS. MINISHOW
Paulina Logarzo
Mora Logarzo
Martina Juárez
Carola Ratti
Morena Gagiotti
Kimey Chaca
Isabelle Loubet
Jazmin Merlini
Felisa Cucullo
Martina Miguez
Juana Lacoste

19:30HS. PACMAN
Luna Arballo
Josefina Landaburu
Mora Deamelio
Guadalupe Roland
Santiago Roland
Lucía Scalisi
Melisa Castex
Ornella Gasparotto
Martina Fedriani

Profes: Giovanna Apella,  Sofía Antoñana, Julieta Olguín, Mariana Lacoste.
Profe asistente: Mercedes Güerri.
20HS. JÓVENES Y ADULTOS. 13 años en adelante.

TELAS. Profe Giovanna Apella.
Entrada Grupal: Todos + Candela Niz, Melisa Natale / Phill Collins
I. Pamela Burgos / “Cheap Thrills”, Sia.
II. Alfonso Rom, Albertina Giuliano, Martina Vasicek / “Come to Mama”, Lady Gaga.
III. Lorena Dos Santos, Victoria Basualdo / “Cleopatra”, Lumineers.
IV. Candelaria Gatti / “I Walk Alone”, Tarja Turunen.
V. Mercedes Güerri, Constanza Laveglia / “Bajan”, G. Ceratti.
VI. Alfonso Rom / “Millon Dólar Man”, Lana del Rey.
VII. Ayelen Krywoj, Valentina Rrodriguez, Josefina Liberali / “Lost it to trying”, Son Lux.
VIII. Martina Vasicek, Albertina Giuliano / “The Bet”, College Eleven.
Final Grupal: Todos. / “Burlesque”, Cristina Aguilera.

GRUPO AÉREO DE TELA Y TRAPECIO. Profe Marianita Lacoste.
Telas:
Juiana Francisco
Sofía Antoñana
Carolina Vinay
Valentina Silvestre
Trapecio:
Emiliano Víctor
Leonardo Rodríguez
Alfonsina Almirón
Música: Everything In The Rigth Place - Idiotique (Radiohead) / Murderers (John Frusciante) / Candilejas (Chaplin) / Elements  (Lindsey Stirling)

Diseño de Iluminación: Manuel Fernández y Bautista Castaño
Musicalización: Gastón Colombo, Félix Mansilla
Diseño de maquillaje de niños y niñas: Claudia González
Diseño gráfico: Waqala
Producción General: Circo Espacial
Asistencia y colaboración: Nicolás Vassaro
Dirección: Mariana Lacoste
GRACIAS!! A todos los amigos, familias y alumnos que nos acompañaron en nuestro 8vo. Año!!! Nos vemos muy pronto!!
Circo Espacial, una Escuela de Circo.
FB: Circo Espacial
Cel: 02227-15610923
www.circoespacial.com.ar

lunes, 10 de octubre de 2016

15 y 16 de octubre - Derechos Humanos en Lobos.

FIN DE SEMANA A PURO TEATRO!!! 
DOS OBRAS SOBRE DERECHOS HUMANOS. PARA DISFRUTAR Y REFLEXIONAR. 
NO SE LO PIERDAN!!




300 millones